8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи автомобиля, купленного в том же году

Я в феврале купил машину, а сейчас вынужден продать. Буду ли я платить какой нибудь налог после продажи автомобиля?

, Вадим Иванович, г. Тында
Данил Зотьев
Данил Зотьев
Юрист, г. Москва

Вадим Иванович, добрый день!

Автомобиль находился в Вашем владении менее 3 лет, соответственно вы будете вынуждены заплатить налог на полученный доход с продажи автомобиля в размере 13 %.

Исходя из этого, при подаче декларации 3-НДФЛ (срок подачи за 2016 год — до 30 апреля 2017 года), Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 000 тысяч рублей, либо подтвердить Ваши затраты на покупку машины в феврале (расписки, банковские поручения) и вычесть их суммы продажи.

1. 300 000 (сумма продажи авто) — 250 000 (налоговый вычет) = Ваш доход 50000 рублей — налог будет равен 6500 рублей.

2. 310 000 (сумма продажи авто) — 300 000 (сумма покупки) = Ваш доход 10000 рублей — налог будет равен 1300 рублей.

Если же Вы продаете автомобиль менее чем за 250 000 рублей, или в убыток себе. То налог у Вас не возникнет, но документы о продаже предоставить придется и отчитаться в налоговой также.

С Уважением,

Даниил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016