На какие документы мне ссылаться при беседе с заведующей о ребенке в садике?

Добрый день! Вчера ребенок 4-х лет в группе был с 12 до 17ч раздетый по пояс. Воспитатель ничего толком не отвечает и не говорит, что не прав. Ответ один - сама не одела. На какие документы, нормы можно сослать при беседе с заведующей?

, Диана, г. Калининград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, требуйте привлечь воспитателя к дисциплинарной ответственности или как минимум профилактической беседы

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.