Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приставы наложили арест на карточку из-за задолженности по квартире
Приставы наложили арест на карточку из за задолжности по квартире.Я вышла замуж и сменила фамилию,могу ли я завести новую карточку на новую фамилию,без наложения на нее ареста.Карточка мне нужна что бы оформить детское пособие.
, Лолита, г. Елец
Алексей Горшков
Эксперт
В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на:
12) пособия гражданам, имеющим детей,
выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных
внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
То есть деньги, которые придут на карту как пособие пристав не вправе списывать.
А что касается открытия новой карты — это бесполезно, пристав ее быстро найдет, запросив сведения в ИФНС.
Похожие вопросы
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Долг по ЖКХ 195-000, на зарплатную карту наложили арест, карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
Долг по ЖКХ 195-000 ,на зарплатную карту наложили арест ,карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
Умер муж, у нас двое несовершеннолетних сына, я супруга оформила наследство, у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
Здравствуйте, такая ситуация, сожительница продала мне пол квартиры, у меня долги по кредитам, на пол
Здравствуйте,такая ситуация, сожительница продала мне пол квартиры,у меня долги по кредитам,на пол квартиры наложили арест,могли ли приставы забрать мою единственную жилплощадь,и в случае моей смерти не перейдет ли второму собственнику мои долги,если есть на него завещание?!