8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой стадии судебного процесса можно подавать заявление об уточнении исковых требований?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

На какой стадии судебного процесса можно подавать заявление об уточнении исковых требований? Взыскиваю по расписке сумму долга с процентами, а за два месяца, которые прошли до рассмотрения дела, разумеется, сумма увеличилась. Теперь мне ее нужно скорректировать.

, Денис, г. Благовещенск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, на любой, до принятия решения, можете уточниться в том числе в ходе последнего заседания.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. До момента окончания рассмотрения дела по существу, Вы можете предоставить ходатайство об изменении исковых требовании.

0
0
0
0
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! как указали мои коллеги, вы можете подать уточнение до вынесения решения. Чтобы не мучиться, советую в просительной части указать, что просите взыскать сумму неустойки на день вынесения решения по данному делу исходя из того, что срок начисления неустойки начал свое течение с _____ г. (дата), а размере неустойки в день составляет _______ руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Трудовое право
Какой датой надо подавать заявление?
Добрый день. Увольнение по собственному желанию в апреле 2024. Отработка 2 недели. Перенос праздничных дней. Какой датой надо подавать заявление? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4072801, Ирина, г. Братск
Семейное право
В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с ответчика, государственную пошлину, в том числе расходы, связанные с почтовым отправлением ответчику искового заявления и досудебного требования о добровольном снятии с регистрационного учёта, согласно суммам указанных в квитанциях (в соответствии со ст. 94 ГПК РФ). Если да, то скажите, пожалуйста, мне нужно за это прошение вносить также госпошлину.
, вопрос №4072768, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В какие органы на это можно пожаловаться?
В бюджетной организации есть вакансии, дают объявления, но намеренно никого не берут. Делют вакансию между собой. В какие органы на это можно пожаловаться?
, вопрос №4071910, Малыгина Елена Александровна, г. Владивосток
Уголовное право
Когда подавать заявление на моральный вред, во время суда или после приговора
В отношении меня совершено преступление ч.2, ст115 УК РФ. Когда подавать заявление на моральный вред, во время суда или после приговора.
, вопрос №4071680, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2016