На какой стадии судебного процесса можно подавать заявление об уточнении исковых требований?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

На какой стадии судебного процесса можно подавать заявление об уточнении исковых требований? Взыскиваю по расписке сумму долга с процентами, а за два месяца, которые прошли до рассмотрения дела, разумеется, сумма увеличилась. Теперь мне ее нужно скорректировать.

, Денис, г. Благовещенск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, на любой, до принятия решения, можете уточниться в том числе в ходе последнего заседания.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. До момента окончания рассмотрения дела по существу, Вы можете предоставить ходатайство об изменении исковых требовании.

Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! как указали мои коллеги, вы можете подать уточнение до вынесения решения. Чтобы не мучиться, советую в просительной части указать, что просите взыскать сумму неустойки на день вынесения решения по данному делу исходя из того, что срок начисления неустойки начал свое течение с _____ г. (дата), а размере неустойки в день составляет _______ руб.