Как мужу оформить социальный налоговый вычет за лечение, если все документы оформлены на жену?

В 2015г.были платные роды в республиканской больнице. У меня на руках договор и чек. Хочу оформить налоговый вычет 13% на мужа, т.к.я не являлась плательщиком НДФЛ. По факту договор на меня и оплата от моего лица. Возможно ли это, какие документы нужны?

Спасибо

, Валентина, г. Казань
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валентина.Ваш муж имеет право на получение социального налогового вычета за ваше лечение. Прилагаю два письма Минфина
РФ. (см. ниже)

Документы которые вам понадобятся при обращении в налоговые органы:

— Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ — оригинал;

— Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) — копия;
— Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации — оригинал (Выдается медицинским учреждением; форма Справки утверждена приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.)

— копии платежных документов;
— Документ, подтверждающий заключение брака (например, свидетельство о браке) — копия
Заявление на возврат НДФЛ оригинал

Возможно, налоговые органы, просят еще копию свидетельства об ИНН мужа и оригинал справки 2-НДФЛ с места работы мужа за 2015г.

Прилагаю два письма Минфина
РФ