8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж, продать долю в квартире третьему лицу, без согласия бывшей жены?

Добрый день. Ситуация такая: у бывших супругов 1/2 доли в однокомнатной квартире. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок. Может ли бывший супруг (муж) продать долю третьему лицу? Необходимо ли согласие органов опеки и попечительства, т.к. с матерью проживает несовершеннолетний ребенок? Как в этой ситуации женщине обезопасить себя, понятно, что для нее крайне нежелательно, чтобы третье лицо купило долю в квартире и получило право проживать с ними. При этом площадь квартиры маленькая и будут нарушаться санитарные нормы.

, Юлия, г. Красноярск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Доброе утро, если вы имеете ввиду, что у бывший супруги имеют ПО 1/2 доли квартиры, то согласие не требуется, так же, как и разрешение органов опеки и попечительства, но у второго собственника есть право преимущественной покупки, т.е. перед тем, как реализовать принадлежащую долю бывший муж должен направить предложение о покупке бывшей жене-собственнице, и только при отказе или игнорировании продать.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 06.09.2016