8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли социальная сеть средством массовой информации? Попадает ли она под действие закона о СМИ?

Подпадает ли социальная сеть под действие Закона о СМИ ? В частности, меня интересует содержание личных сообщений, передаваемых через социальную сеть

, Игорь, г. Москва
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Ст. 8 указанного Вами Закона:

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Если указанная сеть зарегистрирована как СМИ, то она им является. Если нет, то соответственно не является.

Реестр СМИ:

rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерны ли действия бывшей свекрови?
Наследство. Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Недавно умер бывший муж от которого есть совместный несовершеннолетний ребенок. У мужа был дом, которую он получил в дар от своей матери. Получается несколько лет назад бывшая свекровь имея задолженность перед банками переписала свое имущество на сына(на отца моего ребенка), тем самым отказавшись от своего имущества оформив дарственную на своего сына. Но получилось так, что после смерти отца моего ребенка этот дом по закону перешел наследникам первой очереди , т.е моему сыну и матери бывшего мужа. Она от своей доли не отказалась, вступила в наследство и тут же оформила дарственную своей доли на свою дочь (на сестру бывшего мужа). Правомерны ли действия бывшей свекрови?
, вопрос №3912607, Армина *******, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста насколько эти действия законы?
Здравствуйте, заказала телефон в интернет-магазине Мвидео, забрала самовывозом. Вышла из магазина и открыла упаковку а так блок зарядки - евро, не наши вилки 220, сразу вернулась в магазин, кассир хотела включить его а он полностью разряжен, после зарядки оказывается он активированный т.е бу. Девушка убедила меня, что все нормально. Вот только когда я дома начала им пользоваться, у него не держалась зарядка и сильно грелся, на следующий день я его принесла обратно.Мне было озвучено, что принять не могу т.к. это сложно техническая техника и возрат только через экспертизу. В и тоге его забрали на экспертизу. Скажите пожалуйста насколько эти действия законы?
, вопрос №3912192, Динара, г. Тюмень
Недвижимость
У меня вопрос: являюсь ли членом семьи свекрови?
Добрый день. Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю в сельской местности подала заявление о предоставлении мне земельного участка на основании 137-ФЗ. Собственного жилья не имею. Проживаем в квартире на основании договора социального найма. Нанимателем является мать мужа. Для предоставления участка необходимо встать на очередь, как нуждающийся. Администрация в постановке на очередь отказала, сославшись на то, что я являюсь членом семьи нанимателя. У меня вопрос: являюсь ли членом семьи свекрови?
, вопрос №3911931, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли возможность возвратить средства по причине неиспользование прямима?
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой ситуацией, решил попробовать на сайте знакомств премиум на два дня оплатил, по пользовался, но по невнимательности обнаружил, что в дальнейшем предусмотрена автоматическое продление премиума, сняли с меня 699 рублей. Есть ли возможность возвратить средства по причине неиспользование прямима ?
, вопрос №3910860, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
Попадает ли под этот запрет оформление самозанятости?
Здравствуйте. Я являюсь муниципальным служащим. Согласно 25-фз запрещена предпринимательская деятельность. Попадает ли под этот запрет оформление самозанятости?
, вопрос №3910316, Анастасия, г. Ярцево
Дата обновления страницы 06.09.2016