Возможно ли получить страховку, если сбили жеребца?
сегодня родители сбили жеребенка на федеральной трассе м6 каспий . Приехали ГАИ сказали что это не страховой случай . еще и лошадь убежала . что делать &
, олег, г. Астрахань
Олег, добрый день!
Хотя ГАИ не компетентны определять является ли Ваш случай страховым, но они правы в том, что по ОСАГО вы не получите выплаты, так как нет виновника аварии. Если есть КАСКО, то нужно смотреть подпадают ли случаи с причинением вреда животными под страховый случай вашей страховки.
Согласен с Алексеем. Если Вы знаете собственника лошади, то можете обратиться за возмещением вреда к нему.
Здравствуйте.
Приехали ГАИ сказали что это не страховой случай
олег
Сотрудники ГИБДД ДТП оформили? Выдали документы?
олег
Виновником ДТП кого признали?
оформили . документы выдали . виновник дтп лошадь
Если у Вас только ОСАГО, то нельзя, но можно требовать возмещения вреда с хозяина лошади.Если оформлен полис КАСКО, то можно.