Возможно ли получить страховку, если сбили жеребца?

сегодня родители сбили жеребенка на федеральной трассе м6 каспий . Приехали ГАИ сказали что это не страховой случай . еще и лошадь убежала . что делать &

, олег, г. Астрахань

Олег, добрый день!

Хотя ГАИ не компетентны определять является ли Ваш случай страховым, но они правы в том, что по ОСАГО вы не получите выплаты, так как нет виновника аварии. Если есть КАСКО, то нужно смотреть подпадают ли случаи с причинением вреда животными под страховый случай вашей страховки.