Могут ли родители запретить работать?

Могут ли родители запретить мне,ребёнку,работать,мне есть 18 лет.Если запрещено,то какими правовыми актами это обусловлено?

, Артём Колий, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы УЖЕ не ребенок, поэтому родители не имеют права запретить Вам работать. Вы совершеннолетний, взрослый человек… род. права утрачиваются с достижением ребенка 18 лет.