Будет ли взиматься налог, если я отдельно продам дом и землю?
Здравствуйте!такая проблема,хотелось бы спросить у меня имеется часток с домом...земля в собственности 10 лет а дом на этом участке 1 год..сейчас я хочу продать дом и участок...слышала что если недвижимость находится в собственности менее 3 х взимается налог при продаже...мне нужно знать если в одном договоре указать отдельную плату за землю и отдельную за недвижимость...я продаю за 1,500 млн руб..разбивая на 1млн за недвижимость и 500 земля...буду ли я платить какой нибудь налог?ответьте пожалуйста
, юлия, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
право на дом когда возникло (зарегистрировано)? если до 2016 года, то нет, налога не будет, если заявите о вычете по дому.