Должно ли быть отправлено дело из районного суда в городской при рассмотрении частной жалобы?

В городской суд подана частная жалоба на определение районного суда. Должен ли районный суд отправить в городской суд гражданское дело по которому на определение суда подана частная жалоба или жалоба может быть отправлена без дела?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

п. 45.Постановление Пленума Верховного суда РФ от 19.06.2012 №13 при подаче частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции, которым производство по делу не завершено, а само дело еще не разрешено по существу в суде первой инстанции (например, на определения об обеспечении иска, об отказе в обеспечении доказательств и т.п.), в целях соблюдения разумных сроков судопроизводства (статья 6.1 ГПК РФ) всуд апелляционной инстанции может быть направлен вместе с описью всех имеющихся в деле документов сформированный по частной жалобе, представлению прокурора материал, состоящий из оригинала частной жалобы или представления прокурора и обжалуемого определения суда первой инстанции, а также из заверенных судом первой инстанции необходимых для их рассмотрения копий документов.После рассмотрения частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции сформированный по частной жалобе, представлению прокурора материал приобщается к соответствующему гражданскому делу.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей! Дело разрешено по существу, есть определения суда и решение. На определение подана частная жалоба.

Исходя из п.45 Постановления ПВС РФ от 19.06.2012 года частная жалоба направится в вышестоящий суд вместе с обжалуемым определением суда первой инстанции, а также из заверенных судом первой инстанции необходимых для их рассмотрения копий документов.