8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бывшую супругу, чтобы алименты были потрачены на ребенка?

После развода, перевожу бывшей супруге алименты в размере 70% на 30%. Ей на счет, на счет ребенка, соответственно. Она получает от 13 до 17 трублей в месяц. В зависимости от премий. При этом ребенок, не выезжает в лагеря и на море. Ходит в одежде купленной более 2-х лет назад. Так же она забрала его из секции по футболу. Ребенок почти не куда не ходит. Бывшая супруга, ссылается, что нет денег, и что куда ходит ребенок и как она тратит деньги это не мое дело. Так же, все лето ребенок провел на даче, только с бабушкой которой 78 лет. Что на мой взгляд является опасным. На какой либо контакт бывшая супруга отказывается идти. Сейчас она вышла замуж и ждет второго ребенка. Предполагаю, что у нее все деньги уходят на это. Как я могу на нее повлиять?

Показать полностью
, владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир есть решение вашей проблемы СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяетсястатьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся защиты жилищных прав несовершеннолетних, см. Жилищный кодекс РФ, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ. 5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством. Также можно оформить по взаимному согласию соглашение об уплате алиментов, где подробно расписать суммы которые будут расходоваться на содержание ребенка, на его образование на другие цели В вашем случае преимущественным является второй вариант.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как это отвечает на мой вопрос?

Есть еще один вариант определить место жительство ребенка с вами. уточните вопрос.

0
0
0
0
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир,

Вы обращались с этим вопросом в органы опеки?

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, не обращался. На что можно сылаться при обращение и с обращением в каком виде?

Уважаемый Владимир,

обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка. В заявлении укажите, что Ваша супруга в должной мере не обеспечивает уход за ребенком, не покупает одежду, забрала из секции и т.п., а получаемые алименты расходует не по назначению.

Орган опеки и попечительства проведет проверку (обследует жилое помещение в котором проживает ребенок, побеседует с соседями, учителями и пр.) и по результатам направит Вам ответ.

С уважением,

Серов Виталий

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.09.2016