Как нам теперь быть, платить за просрочку платежа?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы брали кредит в МТС банке,один месяц просрочили на 10 дней,должны были заплатить 19 июня а заплатили 1 июля,17 августе внесли последний платёж по кредиту.Кредит брали на 10 месяцев.Теперь нам звонят и говорят что мы должны им заплатить 2000 т. р.за просрочку платежа.Как нам теперь быть?

, Лариса, п. Ставропольский
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Перво-наперво обратитесь в МТС банк с просьбой предоставления Вам выписки по счету (из нее будет все видно). Во-вторых попросите предоставить справку о наличии задолженности (в которой было бы видно сколько Вы должны и за что конкретно). После этого уже можно будет конкретно ответить на Ваш вопрос. Если речь идет о неустойке, то в судебном порядке она подлежит уменьшению. Если они Ваш платеж приняли не в счет погашения долга, а например в счет штрафных санкций — то это незаконно.