8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность в РФ?

Доброе время суток. Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность на имя иностранного гражданина в РФ? Машина находится на територии РФ.

05 сентября 2016, 12:10, Кристине, г. Нижние Серги
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Иностранный гражданин имеет такое право. Только нужно подтвердить законность пребывания на территории РФ (виза, миграционка и т.д.). И перевод паспорта для нотариуса, если там по-русски не написано

05 сентября 2016, 20:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
06 сентября 2020, 09:10, вопрос №2856421, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право иностранный гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в другом регионе?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: 1. Имеет ли право иностранный гражданин - гражданин Украины, имеющий регистрацию временного проживания в субъекте Российской Федерации "Московская область" осуществлять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность (ОКВЭД 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств) в других субъектах Российской Федерации, если он является Индивидуальным Предпринимателем? 2. Распространяется ли на иностранных граждан, имеющих РВП в Российской Федерации и статус Индивидуальный Предприниматель, действие Пункта 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ? 3. В случае заключения Договора на оказание услуг между юридическими лицами из разных субъектов РФ с Индивидуальным Предпринимателем с РВП в субъекте РФ "Московская область", несут ли эти лица административную ответственность по статьям 18.10 и 18.15 КоАП РФ? 4. Если в данном случае ответственность предусмотрена, то какой срок давности привлечения к административной ответственности имеют эти правонарушения?
17 июля 2019, 18:42, вопрос №2438475, Вера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право иностранный гражданин приобрести недвижимость в РФ?
Здравстсвуйте! Имеет ли право иностранный гражданин (Таджикистан) приобрести недвижимость в РФ? .
21 декабря 2017, 14:41, вопрос №1853007, Ирина,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право иностранный граждан,проверить удостоверения сотрудников МВД при остановке ими?
Имеет ли право иностранный граждан,проверить удостверения сотрудников МВД при остановлены ими?
11 февраля 2017, 08:52, вопрос №1535106, Абдурауф, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Имеет ли право иностранный гражданин ходатайствовать о получении гражданства РФ?
Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право иностранный гражданин (совершеннолетний,дееспособный) ходатайствовать о получении гражданства РФ, если мать состоит в законном браке с гражданином РФ более пяти лет и постоянно проживает на территории РФ по виду на жительство. Если да, то что для этого необходимо? Спасибо!!
01 апреля 2016, 05:26, вопрос №1203451, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016