8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть осуществлена отгрузка товара?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы (организация поставщик) отгрузить наш товар клиенту, если он забирает товар через транспортную компанию?

К нам приехал водитель. У него на руках 2 доверенности. В одной ООО "Росита" (наш покупатель) доверяет транспортной компании "Севертранс" осуществлять у нас отгрузку. В другой уже "Севертранс" доверяет данному водителю забрать у нас груз. Мы имеем право отгрузить?

, Светлана, г. Пушкино
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана, если доверенность от ООО «Росита» Севертрансу предоставляет право передоверия, то да, можете.

В соответствии с пунктом 1 статьи 187 ГК РФ Лицо, которому выдана доверенность, может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью,

0
0
0
0
Данил Зотьев
Данил Зотьев
Юрист, г. Москва

Светлана, доброго дня.

В данной ситуации указанные условия отгрузки должны иметь отражения в договоре, со всеми условиями и переходами рисков.

В случае, если указанные условия отгрузки отсутствуют в договоре, я бы настоятельно не рекомендовал осуществлять отгрузку, ввиду рисков связанных с порчей товара, некачественного товара, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от претензий со стороны покупателя

С Уважением,

Даниил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016