Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Чтобы получить РВП для украинцев, нужно свидетельство о браке, я гражданин Украины, разведен, какие еще нужны справки?

Одним из документов для получения РВП, является свидетельство о браке, я сам гражданин Украины,был женат на украинке, есть трех летняя дочь, развелись больше года назад, нужно ли предоставлять в ФМС свидетельство о браке и нужны ли еще какие нибудь дополнительные документы, и в течение какого срока после пересечения границы можно подать документы на РВП, если регистрации пока нет, я приехал 11.06.2013

21 Июля 2013, 22:50, вопрос №136742 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток вот список документов необходимый для Вас, если вы уже разведены то скорее всего Вам необходимо свидетельство о расторжении брака.
            заявление в 2-х экземплярах

    • 4 фотографии 35 х 45 мм 
    • документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия –не менее 6 месяцев) 
    • документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя 
    • вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности (в случае если имеется) 
    • один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) 
    • свидетельство о браке 
    • свидетельство о рождении ребенка 
    • согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (нотариально заверенное) 
    • сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции 
    • документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188); (В г.Москве управлением здравоохранения административного округа выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).
    22 Июля 2013, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats