Чтобы получить РВП для украинцев, нужно свидетельство о браке, я гражданин Украины, разведен, какие еще нужны справки?

Одним из документов для получения РВП, является свидетельство о браке, я сам гражданин Украины,был женат на украинке, есть трех летняя дочь, развелись больше года назад, нужно ли предоставлять в ФМС свидетельство о браке и нужны ли еще какие нибудь дополнительные документы, и в течение какого срока после пересечения границы можно подать документы на РВП, если регистрации пока нет, я приехал 11.06.2013

, Елена Телятник, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток вот список документов необходимый для Вас, если вы уже разведены то скорее всего Вам необходимо свидетельство о расторжении брака.
        заявление в 2-х экземплярах

  • 4 фотографии 35 х 45 мм
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия –не менее 6 месяцев)
  • документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя
  • вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности (в случае если имеется)
  • один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
  • свидетельство о браке
  • свидетельство о рождении ребенка
  • согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (нотариально заверенное)
  • сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  • документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188); (В г.Москве управлением здравоохранения административного округа выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).