8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как получить детские, если отец в другом городе

Доброго времени суток, дорогие юристы!

Ситуация следующая:

У меня и у моей гражданской супруги в конце мая этого года родился ребенок. В официальном браке мы не состоим. Я, как отец ребенка установил отцовство.

На данный момент гражданская супруга с ребенком уехали жить в другой город, где они оба и прописаны.

В своем родном городе они подали документы в МФЦ на получение полагающихся детских пособий. Им сказали, что необходим еще мой оригинал паспорта и справки с моего места работы.

Проблема вся в том, что я нахожусь в другом городе.

Скажите, пожалуйста: есть ли реальная необходимость подачи документов от отца? Если-да, то можно ли использовать простые или нотариально заверенные копии?

С уважением, Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В своем родном городе они подали документы в МФЦ на получение полагающихся детских пособий. Им сказали, что необходим еще мой оригинал паспорта и справки с моего места работы. Проблема вся в том, что я нахожусь в другом городе.
Евгений

На счет оригинала паспорта — не обязательно, так как обращается мать ребёнка, а не Вы. Вот справку придется предоставить о том, что Вы не получаете пособие на ребёнка по своему месту работы.

0
0
0
0

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году понадобятся:

заявление в свободной форме

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/© КонсультантПлюс, 1992-2016

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно получить справку с работы, у нотариуса и оформить доверенность на гражданскую супругу, чтобы она могла подавать документы от Вашего имени. Думаю в таком случае проблем в оформлении пособий не будет.

0
0
0
0

Пусть супруга отправит Вам скан своего паспорта. И Вы сможете оформить доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.09.2016