8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гражданства Киргизии в Москве

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МОСКВЕ? НА КАКОЙ АДРЕС МОЖНО ОТПРАВИТЬ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА?

, ВАЛЕНТИНА, г. Ярославль
Алина Романова
Алина Романова
Юридическая компания "ООО "Флавия"", г. Горячий Ключ

Добрый день, Валентина!

Адрес Посольства Кыргызстана в Москве: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, 64.

В соответствии с действующим Законом «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года №70, приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно в результате выхода из нее в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.
Для оформления выхода из гражданства Кыргызской Республики граждане Кыргызской Республики, постоянно проживающие за пределами Кыргызской Республики, представляют в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики следующие документы:
1) заявление-анкета о выходе из гражданства Кыргызской Республики в трех экземплярах;
2) свидетельство о рождении;
3) свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, смерти супруга (супруги) или решения суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим – в соответствующих случаях;
4) документ налогового органа Кыргызской Республики (по последнему месту жительства заявителя на территории Кыргызской Республики) об отсутствии задолженности по уплате налогов;
5) подтверждение об уплате консульских сборов в размере 135 долларов США или документ об освобождении от их уплаты. (Оплачивается в терминал, установленный в зале приема граждан в консульском отделе Посольства КР в РФ, в рублях, либо в банк по нижеследующим реквизитам).
6) две цветные фотографии размером 4×6 см на белом фоне.
7) паспорт гражданина КР (ID-card, заграничный), паспорт гражданина РФ.
Копии вышеперечисленных документов (страницы, где имеются записи) в 3-х экземплярах.

Реквизиты Посольства:
Посольство Кыргызской Республики
в Российской Федерации
119017, г.Москва, ул. Б.Ордынка, 64
ИНН 9909058090; КПП 773860001
Расчетный счет: № 40807810400100000702
БИК: 044525600
Корреспондентский счет: 30101810300000000600
ОАО “Московский индустриальный банк” (МИНБ)
Октябрьский филиал

Заявление должно быть подписано лично заявителем в присутствии консульского должностного лица с указанием даты составления.
Прием граждан осуществляется ежедневно в рабочие дни, установленные Трудовым кодексом и законодательством Кыргызской Республики, с 09.00 до 13.00 часов.

Таким образом, для выхода из гражданства КР необходимо личное присутствие заявителя в посольстве КР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016