1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело?

Здравствуйте! Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело? Покупатель согласен на такой вариант и знает всю ситуацию. Если можно, то как это все правильно оформить? Спасибо заранее!

05 Сентября 2016, 12:13, вопрос №1367220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
1250
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы не можете распорядиться собственностью, которая Вам еще не принадлежит. Кроме того, кроме Вас на наследственную массу могут претендовать другие наследники о которых Вы не знаете. Такую сделку не зарегистрируют, кроме того, она ничтожна в силу закона. Не рискуйте, подождите срок вступления в наследство. Кроме того, Ваш покупатель также не должен идти на незаконную сделку.

05 Сентября 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.