8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допрос детей и очная ставка после развода

Мы с женой разводимся у нас двое детей старшей дочере 9 лет ,а младшей 6лет. В настоящий момент жена живет отдельно со старшей дочерью а мы с младшей в двоем. Жена написала на меня заявление о том что я избивал свою младшую дочь при совместном проживании а старшая дочь подтвкрдила и идет как свидетель, но младшенькая дала покозания при первом допросе что папа тоесь я ее ни когда не обижал и не обижает и дочь хочет жить со мной. В данный момент сотрудники полиции настаивают на очной ставки между сестрами чтобы выяснить кто из них говорит неправду. Повторный допрос назначели на основании их разных покощаний . что мне делать и имеют ли право на допросы детей и очные ставки . а первый допрос почему не имеет силы .

Показать полностью
, Вова, г. Сарапул
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

УПК РФ предусматривает возможность допроса несовершеннолетних, но при участии педагога (Ст. 280 УПК).

Важно понимать, возбуждено ли уголовное дело по факту избиения ребенка или идет проверка по заявлению Вашей супруги. Если идет проверка и по ее результатам будет отказано в возбуждении уголовного дела, то Вашей супруге может грозить статья за заведомо ложный донос, о чем она должна быть предупреждена под расписку.

Попробуйте найти свидетелей, которые могут подтвердить Вашу невиновность (родственники, соседи, воспитатели детского сада и др.), добудьте справки о состоянии здоровья ребенка на даты заявленных фактов избиения, обращались ли за мед. помощью в эти даты и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.09.2016