Имеет ли право сотрудник полиции подать меня в розыск, если я не явился к нему?
Здравствуйте.у меня такая ситуация. два месяца назад на меня произошло нападение в пензенской облости а сам я с московской облости из группы лиц.сразу после этого я вызвал полицию и скорою.в приемном покое меня осмотрели и взяли обьяснение и сказали приходите в понедельник в отдел полиции. когда я пришел в отделение участковый дал мне напровление на экспертизу.я их прошел мне посоветовали госпитализацию от которой я отказался.пробыл там еще день или два и уехал на лечение домой. после прохождения личения я приехал снова в тот же отдел полиции в пензенской облости это где то прошло уже около месяца и пробыл там еще пять дней и за это время снова никто никуда меня не вызывал. а теперь выесняеться что обидчики написали встречное заявление тоже гдето месяц назад от настоящего времени. теперь мне звонит якобы сотрудник полиции и требует чтоб я приехал иначе он подаст меня в розыск
не имени не фамилии этого сотрудника не известно так как при звонках он не предстовляется по телефону не мне не моему начальству. а высылать повестку ему долго и у них там какие то сроки. с момента избиения прошло 2 месяца и они же могли за это время меня опросить меня и выслать повестку или поручение.больше подозрений что он пытается запугать и вызвать меня туда неофициально зачем то.