8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить жену брата, если она не прописана в квартире?

Добрый день! Меня зовут Антон. Скажите пожалуйста. Мы живем 4 человека в трех комнатной квартире. Я, мой отец , мой брат и его жена. Кроме жены брата ,все являются собственниками жилплощади в равной доле. Я и мой отец против , что бы жена брата жила в нашей квартире( разумеется она с нами не прописана.) Но брат её защищает. Можем ли мы с отцом выселить жену брата, если он против этого? Спасибо!

04 сентября 2016, 15:06, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

можно, согласно действующему законодательству (ст. 304 ГК РФ), собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

04 сентября 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, шансов у вас мало, так как она является его офицальный женой, и имеет право с ним проживать.

04 сентября 2016, 16:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли что-то сделать, если не дают справку о месте регистрации при долге за квартиру?
Здравствуйте Можно ли что-то сделать, если не дают справку о месте регистрации при долге за квартиру?
19 августа 2019, 10:54, вопрос №2477070, Дарья, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить лужковскую выплату, если семья прописана в Иваново?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли получить лужковскую выплату,если семья прописана в Иваново?
17 августа 2019, 15:07, вопрос №2475445, дарья, г. Иваново
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить жену брата с муниципальной квартиры если она там не прописана?
Добрый день! Мой муж живет в муниципальной квартире с матерью инвалидом и братом с женой. В квартире прописаны я, мой муж, его брат, свекровь. Невестка официальная жена брата, но не прописана.Как ее выселить из квартиры?
24 декабря 2016, 14:09, вопрос №1484238, Наталья, г. Краснодар
5 ответов
Жилищное право
Можно ли выселить жену брата, если большая часть собственников против ее проживания
Здравствуйте! Брат женился на женщине с ребенком и заселил ее на нашу жилплощадь. Она образовывает конфликты, в связи с чем проживать на территории квартиры становится не безопасно. Неоднократно вызывали полицию, но они говорят разбирайтесь сами. Совсем недавно произошла драка между братом и мной после чего он гнался за мной с ломом, при обращении в полицию мне сказали, что это дело даже не будут рассматривать, так как была обоюдная драка. Постоянно звучат слова "мы вас изживем из квартиры" Можно ли как-нибудь выселить жену брата с ребенком? Можно ли выкупить долю брата на квартиру? И какие есть варианты разрешения данного вопроса? жить становится невозможно.
10 января 2014, 15:21, вопрос №338141, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2016