Могу ли я оформить свободное посещение на третьем курсе?

Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь на третьем курсе в колледже. Моя девушка забеременела и мне нужно обеспечивать её, родственники ничем не могут помочь. Девушка живёт не в моём городе и в её станице даже роддома нет. Могу ли я оформить свободное посещение в колледже для того чтобы содержать девушку ( привезти её в город ) и обеспечить ребёнку нормальные условия для проживания? Если да, то как?

, Николай, г. Новороссийск
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

необходимо написать заявление на имя ректора с изложением всех обстоятельств. Обычно идут навстречу.

Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Николай, здравствуйте! Свободного посещения учебных занятий в законодательстве об образовании не предусмотрены. Такая форма обучения может быть определена в локальном (внутреннем ) нормативном акте колледжа.

Советую Вам перевестись на заочную форму обучения, если это возможно.

Согласен с предыдущем ответом.