Как я могу наказать адвоката за бездействие?

как наказать адвоката за бездействие. Заключили договор с адвокатской организацией, оплатила. Прошло больше месяца, назначили суд. Прислали адвокатишку, который и не знает сути дела, два слова связать не может. Дело благополучно провалили. Во второй инстанции, тоже, отказ. Как наказать адвоката? Спасибо.

, Жанна, г. Москва
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Пишите жалобу в адвокатскую палату вашего города или области.

Жанна
Клиент, г. Москва

Добрый день. Да, это всё понятно! Мне бы хотелось получить материальную компенсация. Я потеряла прописку в квартире из-за их бездействия и самоуверенности.

Тут сложнее, вы можете попытаться лишить адвоката лицензии, но это маловероятно, нужно доказать что он действовал некомпетентно и вопреки вашим интересам. Найдите хорошего адвоката и обжалуйте решение в вышестоящий суд (вплоть до ВС), если будет решение в вашу пользу, то можно попытаться с первого адвоката взыскать судебные и моральный вред, опять же, доказав, что его проигрыши это следствие его некомпетентности и халатности.

Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна! Обратитесь в адвокатскую палату Вашего региона с жалобой.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва
Но я попробую надавить на честь офицера, казака, обещание помочь и решить проблему одним щелчком пальцев.
Жанна

Этот адвокат вам про офицера и казака рассказывал? Вам правильно посоветовали, пишите на него и организацию жалобу в адвокатскую палату.

Жанна
Клиент, г. Москва

Хорошо. Но это надо сделать грамотно и красиво! Опять к бездарным адвокатам обращаться!