Законно ли жена хочет увезти детей после развода?

Здравствуйте меня завут Дмитрий я проживаю в Краснодарском крае г.Геленджик мы разведены с жиной у нас есть дети несовершенно летнии жена хочет увести их из Геленджикского района это законно ?

, дмитрий, г. Геленджик
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, по решению суда с кем должны проживать дети?

Не смотря на развод, оба родителя имеют равные права на воспитание своих детей. Порядок общения (время, место, их местоприбывание) с детьми можно определить с вашей супругой добровольно, а при препятствовании жены к общению с ребенком, определить порядок общения можно в судебном порядке.