80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Рассчитываются ли алименты с ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам?

Рассчитываются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с ежемесячных компенсационных выплат в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/301-posobie-po-uxodu-za-invalidom

04 Сентября 2016, 12:12, вопрос №1366406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
526
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 101 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено в том числе на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Ввиду чего начисление алиментов с данной компенсационной суммы 1200 руб. взыскиваться не могут.

С Уважением!

04 Сентября 2016, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут