Какое количество часов необходимо для зачисления в педстаж?

в 2004 году находясь в декретном отпуске работала на 15 часах, сейчас после второго декретного предлагают 9 часов. Достаточно ли часов для входа этого стажа в педстаж.,

, гуля, г. Ульяновск
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

Минимального объема педагогической работы, при котором это время подлежит зачету в педагогический стаж по основному месту работы, не установлено.

При этом зачету в педагогический стаж подлежат только те месяцы учебного года, в которых эта работа выполнялась.

Также у вас должен идти непрерывный трудовой стаж что бы затребовании справки с ПФ было видно что вы работали и не прерывался у вас трудовой стаж.

с уважением к ВАМ