8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за самоубийство девушки при расставании?

Такая ситуация. У меня есть девушка, я ее не люблю, хочу с ней расстаться. При этом она грозилась покончить жизнь суицидом, а ее родители грозились расправой. Мне 21, ей 17. Подскажите, что они могут по закону?

, Роман, г. Смоленск
Карина Пронина
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

как минимум они могут тебя посадить за то, что она несовершеннолетняя, а тебе 21, если у вас были сексуальные отношения

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Никто вас не посадит и не привлечет к уголовной ответственности. Так как девушке уже есть 16 лет.

Если эта дурочка что-то сделает с собой. то вас. конечно, могут потаскать по полициям-прокуратурам, но им надо будет доказать доведение до самоубийства, а это очень сложно. Тем более, что нежелание продолжать отношения — это не доведение до самоубийства.

Не обращайте внимание на угрозы суицида. Ерунда все это.

А родителей самих можно привлечь, если будут угрожать.

Мои советы действительны, если вы сами не совершили ничего противозаконного…

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Запишите по возможности на диктофон угрозы расправой, поступающие в ваш адрес и сходите в местное отделение полиции. А то так и будете мучатся, поставьте точку в этой истории.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
0
0
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Дополню, у нас есть только статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства, но обязательный квалифицирующий тут — путем угроз, жестого обращения или систематического унижения. Таким образом эта статья к вам неприменима. В отношении родителей девушки и правда можно написать заявление, но выхлоп будет нулевой, угроза убийством, на которую тут коллега ссылался, в первую очередь вами должна восприниматься реально, то есть родители девочки должны исеть реальную возможность причинить вам вред и предпринимать к этому определенные меры. Единственное чего вам стоит опасаться — заявление на вас за вступление в половую связь с несовершеннолетней (если таковая была)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы как то несем ответственность или может ли арендататр тредовать с нас возмещения за ущерб?
Добрый день! Произошла такая ситуация: Сняли дом на 9 человек и поехали отмечать др, растопили баню попарились один раз ,пошли поплавать в бассейн и смотрим баня задымилась и загорелась,еле своими силами потешили огонь ,2часа тушили ????️ Сейчас вспоминаем что даже нигде не сидели огнетушителей Позже по приезду пожарников когда все было потушено,а это было после 12ч ночи,пожарник сказал что много затоптали Хотелось бы знать свои права!мы как то несем ответственность или может ли арендататр тредовать с нас возмещения за ущерб ?? Экспертиза не проведена на сколько мы знаем! Не вкурсе даже застрахован ли объект от несчастных случаев! Не была соблюдена пожарная безопасность ???? !
, вопрос №3920854, Анна, г. Краснодар
Трудовое право
И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
Доброго! В должностной инструкции по материальной ответственности у меня написано: Обеспечение учета и сохранности всего имущества (включая производственные площади), находящиеся на территории предприятия. Трудовой договор официальный в госорганизации. Материальную ответственность все равно буду нести в нерабочее время например при краже, взломе или поджоге? На территории отсутствует охрана и сигнализация. И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
, вопрос №3920741, Руслан, г. Москва
Семейное право
Если свадьба будет до приемки, то в случае развода какая часть подлежит девушке?
Здравствуйте! Приобрел квартиру в сентябре 2023. ДДУ. Я собственник, без созаемщиков. Дом строится, приемка будет ориентировочно в феврале. Стоимость жилья 6 млн. 2,5 первоначальный взнос, остальное ипотека на 25 лет. Сейчас проживаю с девушкой, планируем жениться в декабре. Если свадьба будет до приемки, то в случае развода какая часть подлежит девушке ?
, вопрос №3920647, Сергей, г. Пермь
Семейное право
При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
, вопрос №3920315, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016