Алименты с бывшего военного иностранца

Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка, если он:

1. Иностранец; 56 лет

2. Бывший военный (пенсия 600 евро)

3. Сейчас работает на территории РФ (оклад 1500 долларов в рублях).

4. Официальный брак не оформлен.

5. Произведено установление отцовства.

6. Двое детей от первого брака уже совершеннолетние.

Какова примерная сумма алиментов?

, Екатерина Михайлович, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Для иностранных граждан исключений нет. Обращайтесь в суд. Размер алиментов — стандартный. На одного ребенка — 1/4 доля, на двух детей — 1/3 доля заработка или иных доходов. Т.е., алименты должны удерживаться и с пенсии, и с оклада. Но если пенсия начисляется за границей, возможны трудности с признанием и исполнением там решения суда РФ. Хотя, в принципе — возможно.

Екатерина Михайлович
Клиент, г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, определиться, в какой суд обращаться, если: Истец проживает в Краснодаре. Ответчик - гражданин Сербии (г.Пожега), работает и получает зарплату в Казани, пенсия начисляется и получается на карту в Сербии