Сколько раз можно переносить заседание суда о разделе дома, если я нахожусь заграницей?

Я сейчас нахожусь в Италии.В г Симферополе на 1 сентября назначено слушание по разделу дома(в наследство),послала фотокопии паспорта,визы,ходатайство о переносе на 1,5 месяца.Можно еще раз в октябре заседание перенести на 1,5 месяца ?.Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
.Можно еще раз в октябре заседание перенести на 1,5 месяца?.. Спасибо.
Людмила

Рассмотрение гражданского дела по 1ой инстанции не должно превышать 2 месяца. Судьи стараются этот срок выдерживать, но в случае необходимости выходят за срок.

Статья 154. ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! На усмотрение судьи — отложить разбирательство повторно либо рассмотреть без Вашего участия.

Статья 169 ГПК РФ «Отложение разбирательства дела»
часть 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершенияиных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.