Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителей

Хочу вернуть денежную сумму за приобретенные наушники, так как они оказались плохого качества, когда пришел к продавцу, тот ответил отказом

21 Июля 2013, 21:24, вопрос №136608 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим.

    В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Ваше требование подлежит удовлетворению в течение десяти дней со дня его предъявления. 

    Учтите, что претензию продавцу необходимо вручить под роспись, либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о его вручении (по месту регистрации юр. лица).

    После получения письменного отказа в удовлетворении требования о возврате денежных средств, или по истечении 10 дней со дня вручения претензии — Вам следует обращаться в суд.

    21 Июля 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats