Как признать расписку о получении денег за задолженность по алиментам недействительной?

Задолженность по алиментам составляла 316 тыс. Бывший муж в замен на прописку ребенка в его квартире, чтобы ребенка взяли в первый класс напечатала на компьютере расписку как будто он мне их выплатил. Через год бывший муж подал иск о выселении дочери из квартиры. Суд его требования удовлетворил. Можно ли хотя бы попытаться вернуть эти деньги или все бесполезно?

, Надежда, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте оспорить решение суда первой инстанции, подав на него апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

В силу ст. 321 ГПК РФ,

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.