Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если у меня трое детей и я в разводе?

Здравствуйте! я в разводе, но есть 3-е детей, возможно ли получить скидку на обучение на категории С и D ( алименты плачу на 1 ребенка)? Спасибо!

, Евгений,
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да, вы можете получить налоговый вычет за обучение в автошколе в силу статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации «Социальные налоговые вычеты» и алиментные обязательства на данное обстоятельство не влияют.

Евгений
Клиент

Спасибо за консультацию!