Ребенок травмирован на платной площадке, куда обращаться за компенсацией?

Здравствуйте.

Мой ребенок на платной детской площадке при прыжках на батуте сломал ногу. Администраторы не позвонили, что ребенок получил травму, а просто посадили его в песочницу, мотивируя тем, что это вывих и ничего страшного нет, хотя должны были позвонить.

Отвезли в больницу, оказался перелом стопы.

Куда можно обратиться по поводу данной ситуации? Я так понимаю, что здесь имеет место халатность и нарушение безопасности.Какие статьи действуют в данном случае?

Буду благодарен за ответ!

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Самара
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в территориальный отдел Следственного Комитета с заявлением о преступлении по ст. 238 УК РФ. Указанная статья гласит, что…
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
<...>
Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства и требовать взыскания с недобросовестных исполнителей расходов на лечение Вашего ребенка и компенсации морального вреда. Предварительно следует направить исполнителю претензию с требованием добровольно исполнить Ваши требования.