Можем ли мы потребовать дубликат чека у магазина, если он необходим для восстановления телефона?

добрый день. в 2014 купили айфон, через пару месяцев он заблокировался, его убрали, сейчас хотели бы восстановить, но для этого надо чек, а у нас только кредитный договор, просили в магазине(в мегафоне) нам сказали что у них нет, а знакомые говорят что просто не дают чеки,можем ли мы потребовать его?

, Инна, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
можем ли мы потребовать его?
Инна

Инна, добрый день.

В связи с чем Вам нужен чек? Отсутствие у потребителя чека — не является препятствием для удовлетворения его требований. Факт приобретения айфона Вы можете подтвердить и кредитным договором.

Инна
Клиент, г. Челябинск

для разблокировки айфона нужен именно чек

Инна

Чек, если речь идет о кассовом чеке, Вам в настоящее время не выдадут. Если со времени покупки прошло достаточно времени продавец просто лишен возможность сейчас совершить кассовую операцию и выдать Вам кассовый чек.