8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли признали недействительной доверенность, выданную в Украине, в органах социальной защиты?

Моя мама "ветеран труда".По-этому ей назначены компенсационные выплаты от государства на оплату коммунальных услуг.Мне,её сыну,мамой была выдана доверенность на управление её делами в Украине(имеется заверенный в России перевод).При обращении в соцзащиту по поводу выплат мне было заявлено,что "украинские" доверенности недействительны,а ещё требуется нотариально заверенная копия паспорта.Обсуждать что-либо со мной никто не захотел.Вопрос-законно-ли это?Как с этим бороться?

, Голомовзюк Сергей Васильевич, г. Воркута
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей Васильевич, здравствуйте.

мне было заявлено, что «украинские» доверенности недействительны, а ещё требуется нотариально заверенная копия паспорта.
Голомовзюк Сергей Васильевич

Украинские доверенности действительны на территории России, если сделан их нотариально заверенный перевод. Если паспорт гражданки Украины, то тогда также требуется его нотариально заверенная, переведённая на русский язык копия. Если паспорт гражданки России, то, естественно, нотариального перевода не требуется.

0
0
0
0
Голомовзюк Сергей Васильевич
Голомовзюк Сергей Васильевич
Клиент, г. Воркута

Ответ не о чём.Про доверенности ответ я и сам знал,а мне нужны были какие-нибудь ссылки на законы,прецеденты.Спасибо.

Ответ не о чём.Про доверенности ответ я и сам знал, а мне нужны были какие-нибудь ссылки на законы, прецеденты.Спасибо.
Голомовзюк Сергей Васильевич

Сергей Васильевич,

на управление её делами в Украине
Голомовзюк Сергей Васильевич

Если доверенность выдана только на совершение действий в Украине, то в России на её основании Вы не вправе ничего совершать. В таком случае отказ органов социальной защиты правомерен. Необходимо изучить доверенность на предмет полномочий, который предоставила Вам мама.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.09.2016