Когда можно начать получать пенсию в 47 лет?
общий стаж 26 лет из них 21 год крайнего севера и отработано 16 лет по списку 2 когда я могу начать получать пенсию мне 47 лет
, валерий, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Валерий!
валерий
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам: 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработалине менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
А по списку 2 вы где работали?