1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли обжаловать эту приостановку кадастрового учета и обязать кадастровую палату поставить дом на учет?

23.06.2016 г сдала документы в БТИ на ускоренную регистрацию и постановку вновь построенного жилого дома на кадастровый учет , руководствуясь ФЗ-93 ( о дачной амнистии), ФЗ-221 ст 41.п8. пока ждали присвоение нового адреса , получили постановление о присвоении адреса 05.08, а сотрудники БТИ сдали документы 19.08.2016 на постановку на кадастровый учет вступили в силу изменения к ФЗ-221, от 03.07.2016г., и теперь необходим другой пакет документов для постановки на кадастровый учет, а именно разрешение на строительство, ( которого нет), кадастровая палата 24.08.2016 приостановила постановку на кадастровый учет, возможно ли обжаловать эту приостановку и обязать кадастровую палату поставить дом на учет?

02 Сентября 2016, 18:37, вопрос №1365358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
825
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как вы обратились в кадастровую палату после вступления в силу изменений закона, то придется получить разрешение на строительство. Но в вашем случае, так как дом построен, это разрешение бессмысленно, если в техпаспорте стоит год постройки. Вам можно обратиться в суд с иском кадастровой палате о постановке на чет вашего дома, обосновывая, что дом построен до принятия изменения в законные акты в этой сфере и вы ничего не нарушали.

02 Сентября 2016, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.