Проверка официальных доходов органами опеки
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проверяют ли в органах опеки официальный доход, задекларированный в справке 2НДФЛ? Если официальная зарплата - минималка, а реальная - в 2 раза больше, и если указать её в справке - будут ли её проверять?
Справки не проверяют, что представите- то и будут рассматривать. Смотрят жилищно бытовые условия.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.09.2015) «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»
4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:
а) заявление с просьбой о назначении его опекуном (далее — заявление);
б) справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);