Полагается ли часть наследства супруге, прожившей в гражданском браке 45 лет?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 45 лет.Имеется совместно нажитое имущество. Возраст наш за 80 лет. Перейдет ли совместно нажитое имущество мне в собственность после смерти мужа?

, Рушана, г. Уфа
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, уточните вы в ЗАГС регистрировали брак? Если нет, то вы не имеете право на наследование после смерти мужа, а если были в зарегистрированном браке то, да право на наследство вы имеете.