Как отсудить ребенка отцу и уберечь от матери?

здравствуйте у моего друга возникла проблема с бывшей женой его жена стала проституткой но у них есть совместный ребенок которого он хочет отсудить у нее подскажите как можно это сделать и убереч ребенка от такой матери мать оставляет ребенка без присмотра и пренебрежительно к нему относится

, диана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

диана
Клиент, г. Москва

так какие интересы могут быть у ребенка если ему всего два года

Интересы-это то, с кем будет лучше ребенку.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка,нравственные и иные личные качества родителей.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд и определить место жительства ребенка с отцом