8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж претендовать на квартиру, если он воспитывает ребенка от брака, но по брачному контракту лишен права на квартиру?

Квартира была приобретена до брака в 1997г.родителями и сразу оформлена на дочь М (имя сокращено) .В 1998 г.у дочери родилась дочь,которая была записана на нее .Через два месяца мужчина от которого был ребенок ее удочерил. в 2002 был зарегистрирован брак с этим мужчиной от которого родилась дочь и составлен брачный контракт, в котором указывалось,что собственником квартиры и другой недвижимости ,является М.В 2006 г. этот мужчина(уже муж)был прописан в этой квартире.В 2007г.родился второй ребенок. В 2013г.дочь умерла,осталось двое детей,которые были прописаны в этой квартире. Один ребенок проживает с бабушкой, второй младший с отцом.Имеет ли долю на наследство муж,который ни чего за время проживания в квартире не сделал и не участвовал в приобретении данной квартиры.В брачном контракте указан один собственник (умершая М)., и в ПКРЦ один собственник.

Показать полностью
, Любовь наследство, с. Коса
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Любовь!

Супруг (при наличии официально зарегистрированного брака) относится к наследникам первой очереди (к ним также относятся дети и родители умершего). Поэтому он, как и остальные наследники первой очереди, будет призван к наследованию и вправе получить равную долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Наследство
Муж был на пенсии, не работал
У меня умер муж. Мы с ним прожили 14 лет, но брак был зарегистрирован только недавно. В 2020 году мы купили автомобиль, в покупку были вложены и мои средства. Могу докпзать, что с моего счета в это время 1 300 тыс руб.было переаедено на его счет и через 3-5 дней онлайн 2 900 переведено продавцу автомобиля. Муж был на пенсии, не работал. Содержать машину на пенсию он бы не смог. Я получала пенс ю и работала. На долю в наследстве претендует его дочь от первого брака. Как будет делиться авто?
, вопрос №4086910, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.09.2016