Надо ли платить налог после продажи квартиры сыну, если она в собственности более трех лет?

Я-пенсионер,имею в собственности квартиру более трех лет,продаю эту квартиру сыну.Должна ли я после продажи платить какой-либо налог?

, Марина, г. Воронеж
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Марина. Налог платить Вы не обязаны, более того, Вы имеете право на налоговый вычет.

Марина
Клиент, г. Воронеж

Простите,на какой налоговый вычет я имею право,ведь я продаю квартиру,а не покупаю?

Прошу прощения, ошибся,Ваш сын имеет право на налоговый вычет.