Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как собственнику продать часть квартиры, если в ней прописан брат, который не хочет выписываться?
Добрый день. Есть двухкомнатная квартира, в которой прописан один человек-брат собственника. Брат выписываться не хочет. Как продать долю квартиры (одну комнату) в такой ситуации?
, Екатерина, г. Москва
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Екатерина!
Есть двухкомнатная квартира, в которой прописан один человек-брат собственника. Брат выписываться не хочет. Как продать долю квартиры (одну комнату) в такой ситуации?
Екатерина
Уточните брат зарегистрирован на вашей доле?
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Квартира в долевой собственности?
Собственник хочет продать именно долю? Или не продает квартиру из-за того, что в ней прописан брат? Проживает ли брат в квартире?
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу продать долю в доме, в котором давно не живу, смогу ли я это сделать, без одобрения других собственников?
Здравствуйте, хочу продать долю в доме, в котором давно не живу, смогу ли я это сделать, без одобрения других собственников?
Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрепить комнаты за собственником в трехкомнатной квартире, если собственников 4, но прописаны в квартире 3,один собственник живёт в другом месте.Доли у собственников одинаковые по 10.6 кв метра, а комнаты 17.2,15.1 и 10.4 кв метра. И ещё ситуация такая, в этой квартире прописаны и живём я с ребенком, сестра с мужем и ребёнком, и наш папа. Сестра, я и папа собственники. Папа в основном живёт в деревне иногда приезжает. А сестра с мужем занимают две комнаты когда папы нет, муж живёт в отдельной комнате. Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
Что ей полагается по закону, если он никогда ничего не хотел о ней знать?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?
Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ?
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!