Как мне и ребенку оформить ВНЖ (граждане Украины), если моя мама является гражданкой РФ?

Я гражданка Украины. Мама проживает в Таганроге-гражданка России.

Хочу оформить вид на жительство для себя и своего сына (19 лет).

Алгоритм моих действий.

, Елена, Зеленое
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Если мама достигла пенсионного возраста, то вы должны получить разрешение на временное проживание по этому основанию, которое выдаётся на 1 год. За 3 месяца до его истечения Вы должны подать документы на вид на жительство, после получения которого вправе подать документы на приём в гражданство России на основании наличия мамы-гражданки России, которая постоянно проживает в России.

Сергей Игоревич.

Елена
Клиент, Зеленое

Да,мама-пенсионер.Какие документы нужно подать и куда на временное проживание мне и сыну

Да, мама-пенсионер.Какие документы нужно подать и куда на временное проживание мне и сыну
Елена

Елена, более подробно проконсультировать готов в чате. Пишите.