Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если при рождении был поставлен прочерк?

здравствуйте! скажите пожалуйста, я гр РФ а муж гр Узбекистана,брак зарегистрировали 2 марта 2016. родилась дочь до брака 13 апреля 2015. в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. хотим вписать отца в св-ве о рождении дочери. как быть??

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана. В соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка (на момент рождения ребенка), устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. ЗАГС выдаст два свидетельства, одно из которых — об установлении отцовства, а второе — новое свидетельство о рождении ребенка.