Наезд на ребенка

Добрый вечер. На моего ребенка был совершен наезд водителем автомобиля,у ребенка зафиксирован врачом сильный ушиб ноги. Водитель своей вины не отрицает,не скрывается . Как правильно поступить,обратится в полицию,либо самим решить вопрос о компенсации морального и физического вреда.

, Прыгова Вера Владимировна, п. Удельная

Вера Владимировна, добрый вечер! Если водитель не отрицает вины и готов компенсировать вам как моральный так и физический вред и при этом размер компенсации вас устраивает смысла добиваться того же самого в судебном порядке никакого нет.