Могут ли арестовать автомобиль, проданное неделю назад, за долги бывшего хозяина?
Хозяин продавший авто, имеет задолженность перед банком. Приставы арестовали авто, проданное неделю назад. Это законно?
, Галина, г. Краснодар
Владимир Тытык
Здравствуйте
Если имущество в виде автомобиля по базе данных числится за Вами, то могут арестовать имущество.
Действие судебных приставов по аресту автомобиля можно будет оспорить их решение только через суд, но и то только новому владельцу машины.
с уважением к ВАМ
Валентина Паргасова
Здравствуйте. Скорее всего имущество было в залоге у Банка. Нужно смотреть суть требований к этой женщине.
Добрый вечер!Спасибо за ответ.
Суть дела вот в чем: Женщина продала машину мужчине 27.01.16. Он поставил в ГАИ на учет 01.02.16. Затем продал ее мне через салон 17.02.16. Судебными приставами был наложен арест 05.02.2016г. на авто, как на имущество женщины, которая должна банку. Зарегистрировали авто в ГАИ на меня 26.02.2016. Теперь меня вызывают в суд в качестве соответчика.Что же мне делать?