Полагается ли время на обед музыкальному руководителю, работающему на 1.5 ставки?

СПЕЦИАЛИСТЫ-ПЕДАГОГИ ДОУ -ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ, ЛОГОПЕД, ПСИХОЛОГ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОБЕД?

, Светлана, г. Шатура
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Светлана

Любому работнику полагается время на обеденный перерыв, и данное должно быть закреплено в трудовом договоре начало и окончание рабочего дня и перерыв на обед с ___ по ______.

Так гласит ст. 57 ТК РФ

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

«режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника
он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

с уважением к ВАМ