Какое жилье должны предоставить молодой семье при выселении из аварийного дома?

Здравствуйте!наш дом признан аварийным и администрация предоставляет нам квартиру в 43,1 кв м взамаен 34,4 квартиры по договору соц.найма. Проживаем в 5 ром: свекровь,сын,его жена и 2е детей. Мы признаны нуждающимися по программе "молодая семья" с 2011 года. А согласно Статьи89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 89]

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. Имеем ли мы право на основании последнего предложения в статье претендовать на больший метраж? Спасибо.

, Ксения, г. Ярославль
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Имеем ли мы право на основании последнего предложения в статье претендовать на больший метраж?
Ксения

Да, вы имеете право требовать предоставить вам жилое помещение большего размера, в случае если вы состоите на учете как нуждающиеся в предоставлении вам жилого помещения.

С уважением!